26/01/2023

Anexo II Cto por equipos de Aragón 2023


26/01/2023

Ronda 1 Cto por equipos de Aragón 2023


20/01/2023

Anexo I Cto equipos 2023


16/01/2023

San Valero


09/01/2023

Equipos relampago Huesca


09/01/2023

Relampago Huesca 


05/01/2023

Equipoa Promoción B


05/01/2023

Equipos Promoción A


28/12/2022

Premiados Circuito de Promoción 2022


27/12/2022

Tarifas y Cuotas 2023


Ronda 1 Cto por equipos de Aragón 2023

26/01/2023

Anexo I Cto equipos 2023

20/01/2023

San Valero

16/01/2023

Equipos relampago Huesca

09/01/2023

Relampago Huesca 

09/01/2023

Equipoa Promoción B

05/01/2023

Equipos Promoción A

05/01/2023

Ir al listado de circulares
San Valero Bases
29/01/2023
29/01/2023
Bases

28/01/2023
28/01/2023
Bases

15/01/2023
15/01/2023
Bases

06/01/2023
06/01/2023
Bases

02/01/2023
02/01/2023
Bases

23/12/2022
23/12/2022
Bases

18/12/2022
18/12/2022
Bases

11/12/2022
11/12/2022
Bases

10/12/2022
10/12/2022
Bases

04/12/2022
04/12/2022
Bases

20/11/2022
20/11/2022
Bases

19/11/2022
19/11/2022
Bases

XXIX Torneo Wilson Bases
29/10/2022
29/10/2022
XXIX Torneo Wilson
Bases

08/10/2022
08/10/2022
Bases

25/09/2022
25/09/2022
Bases

Campeonato Individual de Teruel Bases
24/09/2022
24/09/2022
Campeonato Individual de Teruel
Bases

24/09/2022
24/09/2022
Bases

Simultaneas en Zuera Bases
23/09/2022
23/09/2022
Simultaneas en Zuera
Bases

18/09/2022
18/09/2022
Bases

11/09/2022
11/09/2022
Bases

11/09/2022
11/09/2022
Bases

03/09/2022
03/09/2022
Bases

21/08/2022
21/08/2022
Bases

07/08/2022
07/08/2022
Bases

06/08/2022
06/08/2022
Bases

Todos

Pabellón de Garrapinillos el 17/12/2022 a las 16:30 horas.


Nuestros representantes son: Manuel Angel Roche y Joaquin Perez.


Estan disputandolo: Jose Andres Anglada, Angel Pes, Angel Sarto, Juan Vicente Martin y Gabriel Hernandez


Esta participando el C. N Helios;  IM Sergio Garza, Jesus María Cerrajeria, FM Maria Eizaguerri, Maximo Lorente.

 


El equipo Jaime Casas de Monzón, ha logrado mantener la categoría y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES
 

El equipo Myinvestor Casablanca se ha proclamado campeón con 12 puntos y jugará la próxima temporada en División de Honor.
FELICIDADES

Participa el Jaime Casas de Monzón: GM Yuriy Kryvoruchko, GM David Anton, GM  Yuriy Kuzubov, GM Daniel Forcen, IM  Nataliya   Buksa, IM Alfonso Llorente, IM Joaquin Miguel Antoli, IM Juan Luis Ramiro, WIM Katharina Newrkla, FM Luis Javier Fontona, Pablo Maza y Jose Antonio Buil.


Esta participando el Myinvestor Casablanca;  GM Francisco Vallejo, GM Narayanan.S.L, GM Alexandr Fier, IM Diego Adla, IM Pablo Glavina, IM Sabrina Vega, FM Alberto Quintin y Alberto Vela

 


Participa nuestra jugadora Maria Eizaguerri de Helios.
 

Nuestros representantes: María Garreta (Monzón), Jorge García (Teruel) Paula y Alfonso Torcal (Ibercaja)


Felicidades a Maria Eizaguerri jugadora de Helios por ser Campeona Femenina de España.


Estan disputando el Campeonato Palacio de Pioneros: Antonio Ruperez, Pablo Palacios, Ramiro Zambrana, Omar Garcia, Luis Iglesias, Jorge Caballero y Lidia Campña, tambien participa el club de ajedrez de Monzón; Mario Accattato, Steven Arrieta, Fernando Barranco, Kevin Rodriguez, Mario Buil, Blas Garrtea y Maria Garreta.


Participan: Sergio Garza y Maria Eizaguerri Helios, Antonio Ruperez y Omar Garcia de Palacio de Pioneros


Participan: Sergio Garza y Maria Eizaguerri Helios, Antonio Ruperez y Omar Garcia de Palacio de Pioneros


Felicidades a Sabrina Vega jugadora del Myinestor Casablanca por quedar Subcampeona Femenina de España.


Nuestro representante es el IM Sergio Garza Marco de Helios. Tambien participa la IM Sabrina Vega y Omar García.
Mucha suerte a todos.
Enlace del torneo

Nuestros representantes son: Isabel Bonet (Binefar), Marcos Villalba (Ibercaja) y Jose Escartin (Jaque) y como entrenador Rafael Colas.


María Eizaguirre Floris (Helios) y Sabrina Vega (MyInvestor Casablanca) forman parte de la selección Española femenina, David Antón (Jaime Casas) y Francisco Vallejo (Mylnestor Casablanca) forman parte del equipo Español masculino.
Ambos equipos van a participar en las Olimpiadas de ajedrez que se celebran en Chennai (India).
 

Nicolás Asensio Asensio ha quedado  octavo de la clasificación general.
Felicidades.


Nuestros representantes son: Isabel Bonet, David Galstyan, Laia Carabantes, Jorge Muñoz, y como entrenador Rafael Colas


Nuestros representantes son: Nicolas Asensio, Catalin Conon, Marcos Antonio Moreno, Francisco Iravedra, Sergio Atares, Tomas Morales, Maria Moreno, Maximo y Hector Lorente, y como entrenador IM Sergio Garza.
Mucha suerte a todos
 

 Jara Gonzalo Lera ha quedado cuarta femenina, en el Campeonato de España de menores sub 10 de rapidas.

Felicidades.                


Nuestros representantes son: Alcher Jaime, Adrian Sanz, Ivan Osuna, Adrian Pallares, Diego de Francisco, Adrian Agustin, Ximena Ramos. Como entrenador el FM Adrian Villuendas.

https://info64.org/campeonato-de-espana-sub-12-2022

 


Laura Gimen Torres ha quedado cuarta femenina en el Campeonato de España de menores sub 10.

Felicidades.


Cto de España de parejas mixtas.
El GM Daniel Forcen Esteban y la FM Maria Eizaguerri han quedado Sub Campeones de España de Ajedrez Relámpago por parejas mixtas .
Enhorabuena 

 
Nuestros representantes Laura Gimeno de Binéfar, Javier Morales de Aulazenter, Mario Ania del Rosales del Canal, Pilar Llera, Jara Gonzalo y Diego Torres del Marcos Frechin. Como entrenador Marino Verás.

Izas Sisas del Olivar tercer clasificado.
Muchas felicidades

Del 29 de Junio al 03 de Julio 2022.
Nuestros representantes son: Izas Sisas, Daniel Alonso-Lej, Urbez Bernal todos del Olivar y Daniela González de Teruel y les acompaña como entrenadora Ana Diana Luca.
Mucha suerte a todos






¡ENHORABUENA!
Cargando datos...